Добрый день, помогите пожалуйста. Взяла каршеринг толи бампер был треснут, толи со мной это произошло не понятно. Дело в том, что выставили счет за бампер на VW POLO VI 30.700 и прислали номер бампера. Захожу смотреть бампера по номеру которому скинули, там не больше 6.000. Что делать в данной ситуации?
Здравствуйте, сначала попробуйте решить вопрос мирно. Напишите в техподдержку каршеринга, опишите ситуацию, приложите:
скриншоты уведомлений о штрафе;
фото, если они есть;
ваши пояснения, почему вы не согласны.
Часто компании предлагают скидку или списание части суммы. Если в течение 10 дней ответа нет или он формальный — переходите к следующему этапу.
Подготовка досудебной претензии
Претензия — это официальный документ, в котором вы излагаете суть спора и требуете отмены штрафа. При его составлении обязательно впишите в него:
ваши данные, дату и номер договора аренды;
описание ситуации;
основания для несогласия (например: не участвовали в ДТП, повреждение не фиксировали, фотофиксация отсутствует и т.д.);
ссылки на законы;
требование отменить штраф и вернуть деньги;
срок для ответа (по закону — 10 рабочих дней).
Здравствуйте. Попросите у каршеринга документы: акт осмотра, фото «до/после», смету ремонта, счёт/заказ‑наряд сервиса. Часто в сумму входит не только деталь, но и покраска, работа, доставка, простой авто. Если у вас есть фото при начале аренды — приложите и пишите претензию: «повреждение было ранее/сумма завышена, прошу перерасчёт». При отказе — жалоба в Роспотребнадзор и суд.
Дело в том, что они скинули фото прошлого кто оставлял автомобиль и моего, что сломано. Калькулятор расчета прислали тоже, один бампер был стоимостью 30.000, работа у них отдельно, там тоже есть сумма. По номеру бампера не увидела такой суммы, может они просто завышают и можно как то это урегулировать?