Что делать если выложили мою фотографию без разрешения в паблик и написали не правдивую ин?

Что мне делать? Выложили фото в паблик с неправдивой информацией, за удаление поста администратор требует деньги

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Не платите: это похоже на вымогательство. Сохраните доказательства: ссылку, скриншоты поста и переписки, где просят деньги. Пожалуйтесь в поддержку соцсети на клевету и нарушение прав на изображение. Параллельно подайте заявление в полицию о вымогательстве и клевете, приложите скрины. Можно отправить администратору официальное требование удалить пост, иначе будете обращаться в суд за компенсацией.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Наталья

А что делать если администратор не боится заявления в полицию?