Жалоба на вредные советы?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, куда можно пожаловаться в такой ситуации. Нашла канал в телеграмм и группу в вк о пользе соли. Ведёт оба один человек. Он ничего не продаёт, он не врач. Но! Каждый день на каналах публикует посты о пользе употребления соли в невообразимых количествах. Люди пишут об ужасных последствиях, но он советует не останавливаться: пить, есть соль, делать даже клизмы с солью. Цель в его этих каналах достичь с подписчиками употребления 100-200 грамм соли в день, это их всех спасёт от всех болезней. Я понимаю, что много сумасшедших и просто внушаемых. Но как наказать этого человека?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, пожаловаться можно так: 1) нажмите «Пожаловаться» в Telegram и ВК на посты (вредные советы, опасно для здоровья). 2) Соберите скриншоты, ссылки, даты и отправьте заявление в полицию или прокуратуру: человек может склонять людей к причинению вреда здоровью. 3) Можно написать в Роскомнадзор о распространении опасной информации. Чем больше доказательств, тем быстрее отреагируют.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе