Как снять задолжности с ФССП менее чем через 3 года ?

Судебный пристав-исполнитель вынесла постановление об окончании исполнительного производства на сновании ст. 46, ч. 1, п. 3. Мы оплатили долги напрямую взыскателям, о чем имеются справки, что долгов перед взыскателями у нас нет. Предыдущий пристав сказала, чтобы мы принесли справки об отсутствии задолженности и она окончит производства в связи с полным погашением. На данный момент сменился пристав по Новгородской области. Так вот новый пристав не собирается выносить постановление об окончании в связи с погашением. Говорят ждать 3 года , и обновятся данные в ФССП, но нам не хотелось бы ждать 3 года!

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Подайте приставу заявление об окончании производства по факту погашения долга, приложив справки взыскателей.

Нужна помощь? Прямо сейчас напишите мне в макс/ватсап/телеграмм (указано в профиле) - отвечаю сразу! С уважением юрист Грачёв Георгий!
Душаева Анастасия Александровна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Постановление пристава нужно обжаловать. Можете обращаться в лс.