Здравствуйте.Имеют ли право арестовать карту,если она зарегистрирована на другого человека,но привязана к номеру телефона должника?
Здравствуйте. Арест накладывается на счет должника. Не имеет никакого значения к чьему номеру привязан счет. Если счёт не принадлежит должнику, то арест на данный счёт наложен быть не может.
А если карту всё таки арестовали, что делать в этом случае?
Нет, не имеет. Нужно обратиться к приставу с заявлением, где указать, что карта и находящиеся на ней средства принадлежат другому человеку.
Арест накладывается на счета должника. Карта третьего лица аресту не подлежит, привязка номера телефона юридического значения не имеет.