Завысили цену на тур?

Добрый день!

Травелата туроператор на сайте выставил цену на тур. Данный тур нам подошел, мы сразу купили, оплатили. Но через пару часов позвонил туроператор и сообщил, что цена на тур повысилась и стоимость увеличилась на 110000р.

Прошу подсказать, имеет ли право агентство менять цену после того, как денежные средства уже были переведены по первоначальной стоимости?

Букина Светлана Алексеевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Одностороннее изменение цены договора в данном случае недопустимо. Вы вправе требовать исполнения договора по ранее согласованной и оплаченной цене, т.е. Как указано в Вашем договоре оказания услуг.

С уважением, Светлана Букина. Если Вы удовлетворены ответом, оставьте, пожалуйста, отзыв на странице адвоката. Дистанционное консультирование проводится через мессенджеры.
Юлия

Денежные средства были переведены, но заявка была на рассмотрение, в работе, в таком случаем могут изменить условия?

Юлия

Кравченко Роман Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый день. Нет, не имеет право. Тур был куплен, соответственно договор был заключен на оговоренных условиях (наверняка соответствующие документы у Вас есть).

Мой ответ является предварительным. Если нужна более подробная и качественная консультация по Вашему вопросу, можете обратиться ко мне. За положительный отзыв буду признателен.
Юлия

Кравченко Роман Геннадьевич
Отвечает юрист

Мне непонятна процедура заключения Вами договора. Что значит перевели?