Что делать если приходят сообщения о распространении личной информации в соцсети
Здравствуйте. Данные действия яявляются неправомерными. Можете обратиться к приставам, поскольку именно они в силу закона надзирают за коллекторами, которые очевидно Вам пишут. Предоставьте им копии данных переписок.
В силу ст. 6 ФЗ от 03.07.2016 N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях": " 3. Если иное не предусмотрено федеральным законом, кредитор или представитель кредитора при совершении действий, направленных на возврат просроченной задолженности, не вправе без согласия должника передавать (сообщать) третьим лицам или делать доступными для них сведения о должнике, просроченной задолженности и ее взыскании и любые другие персональные данные должника".
Если информация будет разглашена, то можете обратиться в центральный аппарат УФССП по региону с просьбой провести проверку и приложением переписки, как я указал выше.
Здравствуйте. Необходимо обращаться, в полицию.