Живые цветы в кабинете?

Можно ли выращивать живые цветы в кабинете на 3-ем этаже РС склада (продукция БАД. Коктейли , протеиновые батончики, чай.) все у паковано в заводскую упаковку. комплектовщики собирают товар и упаковывают в коробки на третьем этаже тоже но не рядом с кабинетом. Начальство заявили о том что по исо 22000 нужно убрать живые цветы с кабинета( обосновав это тем что может быть мошка) где принтеры бумага пыль и тд. ( а еще тараканы бегают иногда и мыши могут ) к производству этой продукции мы не имеем отношения только хранение и сборка и отгрузка готовой продукции. Хочу узнать правомерно ли это. Ведь столько лет цветы никого не трогали и не волновали.

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. ISO 22000 (ГОСТ Р ИСО 22000-2019) не содержит запрета на наличие живых растений в офисных помещениях.