Здравствуйте у меня есть квартира в другом городе. В квартире никто не проживает 10 лет, накопилась задолжность с 2014 года 71тр включая пени 19тр. Квитанции элетронно мы не получали, о долге узнали через госуслуги. Вопрос что сей час нам можно сделать что бы уменьшить долг. Мы готовы были оплатить задолжность но без пени, нам отказали. Что сей час лучше сделать ждать что бы ФКР подал на нас в суд и подать встречный иск что бы списали только за последние три года или самим подать в суд на ФКР что бы оплатить только за последние три года.
Добрый день. Уточните по поводу задолженности на госуслугах. Скорее всего есть решение суда о ее взыскании (судебный приказ, например). В любом случае вносить плату Вы обязаны, пени - тоже. Если предстоит суд по иску к Вам - заявите о применении сроков исковой давности (3 года).
В данном случае необходимо понимать обращалось ли ФКР в суд с заявлением о вынесении судебного приказа или уже было вынесено решение, исходя из этого можно сказать что необходимо сделать для списания долга
Где это можно узнать?