Добрый день подскажите пожалуйста как нам лучше поступить. Подали на развод по обоюдному согласию, в силу вступит 23 мая. У мужа есть дом доставшийся от родителей, это его собственность не в браке(этот дом мы хотим оформить на меня) как лучше сделать дарственную пока нас не развели, или куплю продажи? Так же у нас есть квартира которую мы покупали в браке, квартира оформлена на меня(мы хотим наоборот чтобы она была на муже) как её оформить куплей-продажи или можно заключить какое то соглашение что перевести на его?спасибо за ответы
Здравствуйте. Договор купли-продажи, однозначно, не подходит, поскольку он будет безденежный по факту, а значит оспоримой.
Можете оформить соглашением, договором мены.
Дарение не пойдёт.
Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь
Можно оформить мену при наличие на то условий, оформить соглашение.
Понадобится работа по вашему делу, звоните.
Ольга Борисовна, спасибо за ваш ответ!а перед мфц нужно завершить что то у нотариуса или не нужно