Нерезидент РФ работает в стране, имеющей соглашение об избежании двойного налогообложения с РФ, размер налога превышает 13%. Доход в евро после уплаты налогов поступает на заграничный счет.
Будет ли облагаться налогом продажа евро за рубли в РФ, для дальнейшей их траты на территории РФ, в таком случае?
Есть ли вариант избежать налога на продажу валюты (это же не купля/продажа валюты, а доход нерезидента зарубежом) в таком случае?
Здравствуйте! Вы можете продать валюту без уплаты налога, как через банк по курсу, так и доверенным лицам. Напишите мне на WachtsApp, я вам сообщу телефон надёжного покупателя в Москве.
Александр, спасибо за ответ!
А не будет ли продажа валюты облагаться НДФЛ?
Если продаёте физическому лицу и никто об этом кроме них не знает, то нет.