Наследование пенсии?

Здравствуйте. Я являюсь нерабочим инвалидом второй группы. Я хотела бы узнать, могу ли я претендовать на часть пенсии моей покойной бабушки. Дело в том, что мне присвоили статус инвалида уже после ее смерти (прошло пару месяцев между этими событиями). Но при ее жизни я уже была на учёте, как больной человек и не могла работать (официально я не работала вообще ни дня, т.е. была на иждивении). Могу ли я в таком случае попросить часть ее страховой пенсии?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Начисление страховой пенсии прекращается с даты смерти её получателя. Поэтому страховые ежемесячные платежи от родственников не наследуются и не входят в наследственное имущество.

Pax et felicitas infinita omnibus.