Должна ли УК компенсировать демонтаж короба?

Добрый день!

У общедомовой трубы для отвода воды на кухне началась течь на стыке этой трубы.

Со своей стороны я понимал, что потребуется скорее всего ломать короб из гиспокартона для доступа и устранения течи, но задался вопросом кто это будет компенсировать.

Короб был установлен прошлым собственником квартиры в которой я сейчас проживаю и я являюсь владельцем.

Я обратился в УК с требованием прислать до вскрытия короба их представителя для составления акта осмотра, в звонке отказались регистрировать мой запрос и отправили отправлять письмо на почту.

Подскажите, пожалуйста, в случае если декоративный короб был установлен прошлым собственником кто должен выполнять его демонтаж и должна ли УК возмещать убытки за восстановительный ремонт короба?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Расходы, скорее всего, возложат на Вас

Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.