Здравствуйте. Обжаловать въезд в РФ?

Приветствую. 19 марта 2026 года прилетел с Таджикистана в Москву в аэропорт Жуковскый. Задержали на двое суток а потом обратно отправили самолётом в Таджикистан. После дали протокол на руки ПП. ,В, ч.9 ст 11. Таким вот статьей. Видворение на въезд в РФ. У меня нет нарушений имел ВНЖ на руки

Муратова Эллина Артемовна
Отвечает адвокат

Письменная консультация

Консультация по вопросу обжалования решения о выдворении из РФ1. Общая ситуацияВы прибыли в РФ 19 марта 2026 года и были задержаны на два дня, после чего вас отправили обратно в Таджикистан.Вам был выдан протокол по статье 11, часть 9, пункта ПП. В, что соответствует выдворению или запрету на въезд в РФ.У вас есть ВНЖ (вид на жительство), и вы утверждаете, что нарушений не совершали.2. Правовые основыСтатья 11, часть 9, пункта В ПП РФ регулирует вопросы выдворения иностранных граждан и лиц без гражданства за нарушение правил въезда и пребывания.В случае наличия ВНЖ и отсутствия нарушений, вы можете иметь основания для обжалования решения о выдворении.3. Что делать для обжалования решенияВам необходимо обратиться в вышестоящий орган, принявший решение, или в суд для обжалования постановления о выдворении.Обычно, в течение 3 дней после вынесения решения о выдворении, у вас есть право подать жалобу или жалобу в суд (сроки уточняйте в соответствии с законодательством).4. Какие документы подготовитьДокументы, подтверждающие ваше наличие ВНЖ (вид на жительство).Копии протокола о выдворении, а также любые подтверждающие документы (например, билет, подтверждение проживания, объяснения).Свои объяснения и доказательства отсутствия нарушений.5. Обращение в судДля обжалования решения о выдворении рекомендуется подготовить исковое заявление в суд по месту вашего нахождения или проживания.В заявлении укажите мотивы недопустимости выдворения, наличие ВНЖ и отсутствие нарушений.6. Консультация специалистаРекомендуется обратиться к юристу, специализирующемуся на миграционном праве, для составления жалобы и сопровождения процесса.7. ИтогОбжаловать решение о выдворении можно в установленном порядке — через прокуратуру, миграционную службу или суд.Важно подготовить все подтверждающие документы и обратиться своевременно, чтобы не пропустить сроки.

Если вам понравилися мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

&Nbsp;

Закон РФ от 01.04.1993 N 4730-1
"О Государственной границе Российской Федерации"

Статья 11. Пропуск лиц, транспортных средств, грузов, товаров и животных через Государственную границу

в) при проведении пограничного контроля выявлен риск возможного создания угрозы безопасности государства иностранным гражданином или лицом без гражданства;

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Необходимо подать иск в районный суд об обжаловании запрета на выезд

При необходимости составления документов можете написать мне на Вацап, Телеграмм или Макс по номеру телефона который указан в моем профиле.
Максутов Фахриддин

Алексей Николаевич, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.

Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Буду рад вам помочь