Дал в долг под % под расписку. Заниматель умер. Как вернуть деньги?
Здравствуйте.
Можете: письменно направить претензию наследникам, если есть сведения о наследниках; с последующим направлением иска в суд при условии, что они не согласятся вернуть долг; можете подать заявление к нотариусу, открывшему наследственное дело.
Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь.
Добрый день!
Подать заявление о наличии долга нотариусу, если открыто наследственное дело.
Второе, опять же при наличии наследственного дела, обратиться в суд, к наследникам о взыскании долга.
Более подробная информация на платной основе.
С уважением.
Второе подать заявление в суд о взыскании
Вам необходимо дождаться вступления в наследство, а потом уже с наследника/наследников требовать деньги.
Но рекомендую договориться с ними до вступления, так как наследников может быть несколько и это превратится в сложный процесс. Плюс ко всему будет сложность при высчитывании процентов.
Можете обратиться с заявлением к нотариусу (любому) как кредитор наследодателя