На мое ип подали в суд физ лицо
Выставлен счет на взыскание в пользу физ лица
Клиенту задержали заказ на пару дней ,в итоге клиент получил свой заказ ,через время подал в суд на мое ип ,все мои счета заблокированы приставами ,заказчик не хочет мирно решать ,говорит это моральный ущерб ,как быть в этой ситуации ,можно ли оспорить ? И как подать встречный иск
Добрый день!
Необходимо ознакомится с иском. Вообще, он имеет право на компенсацию морального вреда, но тут вопрос в размере. По практике это обычно очень скромная сумма.
А вот касаемо встречного иска...тут нужны основания и конкретные требования. Для ответа на данный вопрос необходимо изучить в суть конфликта вообще.
Здравствуйте. Поскольку подан иск в суд, нужно ознакомиться с ним, лишь потом решать какую линию защиты выбрать.
При вынесении судебного решения, приказа за вами процессуально есть право на обжалование. Но всё равно нужно его читать
Если нужна подробная консультация, составление документов обращайтесь