Сыну 20лет, учится на 3 курсе Нахимки г.Севастополь. Продолжать обучение в жтом училище не хочет. Есть 2 долга. 25 марта Учебный совет.
Письменная консультация
Отчисление из военного ВУЗа по неуспеваемости: рекомендацииВы сообщили, что вашему сыну 20 лет, он обучается на 3 курсе в учебном заведении Нахимовского училища в г. Севастополь, и он не желает продолжать обучение. Также есть два долговых обязательства, и 25 марта запланировано заседание учебного совета.Общие положенияВоенные учебные заведения, как и гражданские вузы, имеют свои внутренние правила и уставы, регулирующие порядок отчисления студентов.Отчисление по неуспеваемости обычно происходит в случае неудовлетворительной успеваемости, невыполнения требований учебного плана или невыплаты долгов.Что нужно учитыватьОснования для отчисления по неуспеваемостиЕсли ваш сын имеет неудовлетворительную успеваемость или не сдает обязательные экзамены, учебное заведение может принять решение об отчислении.Наличие долгов также является основанием для отчисления, так как студент не выполняет требования по оплате.Процедура отчисленияОбычно решение об отчислении принимается на заседании учебного совета или комиссии.Перед принятием решения студент должен быть уведомлен о наличии долгов и возможности исправить ситуацию или продолжить обучение.Ваши действияВажно заранее связаться с администрацией училища, уточнить статус долгов и возможность их погашения.Если ваш сын не хочет продолжать обучение, можно оформить его заявление о расторжении договора или о желании прекратить обучение по собственному желанию.Что произойдет после отчисленияПосле официального отчисления ваш сын утратит статус студента, и обучение будет приостановлено.В дальнейшем он сможет выбрать другой путь или учебное заведение по своему желанию.РекомендацииНа заседании учебного совета 25 марта присутствовать вместе с сыном, чтобы обсудить причины и возможные варианты.Если есть желание продолжить обучение или сохранить статус, уточнить возможность погашения долгов или получения академических каникул.
Это военное училище. Какие последствия для сына после отчисления? Им говорят СВО. А сын хочет перевестись в другой (гражданский) ВУЗ. Пугают?
Подайте заявление об отчислении до 25 марта, погасив академические долги.