Подскажете сколько пособие в месяц составляет на опекуна и на приемного ребенка
Здравствуйте! В Смоленской области на приемного ребёнка ежемесячно выплачивается пособие в размере 2500 рублей. Единовременное пособие составляет 28450, 45 рублей. Если ребенок не достиг возраста 3-х лет, ребёнок-инвалид или с ограниченными возможностями здоровья размер выплат увеличивается на 20%. Ежемесячная выплата опекунам 10000 рублей - Закон Смоленской области 86-ФЗ от 29.09.2009 г.
Обратитесь в Управление социальной защиты или в социальный фонд и задайте вопрос с учетом Вашего региона, города проживания, а также других условий, которые определяют размер и порядок выплаты такого пособия.