Отказ в пособия на детей?

Здравствуйте. Когда муж ушёл на сво, детям назначили пособия в центре на Береговом без оценки нуждаемости до 18лет. Муж погиб, пособия платили. Потом я вышла замуж и пособия на детей прекратили платить. На Береговом сказали, пускай ваш муж содержит детей. В ДТСЗН отказали, по причине повторного брака. Ссылаются на постановление правительства 553 пп. от 12.04.2022. Но в этом постановлении нет причины отказа при повторном браке. Дети то так и остались детьми своего отца. Новый муж их не усыновлял. Помогите пожалуйста.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вы путаете пособия и пенсию по потере кормильца, а это разные вещи.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.