Здравствуйте! Сегодня произошла очень неприятная ситуация. Я арендовал квартиру более пол года назад. Всегда платил исправно. Но так сложились обстоятельства что за последний месяц не смог вовремя оплатить арендную плату. Срок просрочки составил менее двух недель. Вчера вечером без предупреждений пришла хозяйка квартиры унизила нас с ног до головы. Сказала съехать утром следующего дня. Заставила нас нанимать клининг для уборки квартиры, но мы не портили мебель и технику, не разводили грязь. Мне пришлось всю ночь мыть квартиру до блеска, хотя сдавали квартиру не в идеальном состоянии, Пришла хозяйка увидела пыль. Нас оскорбляли, унижали, швыряли наше имущество и просто выставили за дверь. Так же не выплатили в залог. Услуги клининга не были прописаны в договор. Но из-за угроз, давления и унижений прошлось согласиться. Мой родной город в 1000км. Пришлось найти быстро транспорт, арендовать квартиру на сутки чтобы как то разместить вещи. Не знаю как дальше поступить в данной ситуации.
Прилагаю аудио файл общения владельца
Добрый день!
У меня одна рекомендация: какой договор заключили от него и должны отталкиватся.
С уважением.
Добрый день! В чём вы хотите увидеть помощь, сформулируйте вопрос.
могу ли я расчитывать на возврат средств за клиниг. Так же моральную компенсацию.
Уборку в квартире производили Вы лично. Деньги не оплачивали клининговой компании, говорить о возврате денежных средств можно только при условии если деньги передавались или оплачивались за данные услуги. В данной ситуации это ваше решение произвести уборку самостоятельно. По поводу расторжения и возврата денежных средств по договору, а также возмещения морального вреда за унижения и оскорбления необходимо обращение в суд. В судебном порядке необходимо доказать ваши требования при наличии свидетелей и согласно условий договора.