Как снять залог с авто, если банк банкрот?

Добрый день! Вопрос следующий;
Когда-то в 2015г был оформлен залог на авто (2 собственника назад), был выплачен и погашен, но залог так и висит в реестре, при этом банк банкрот, машина два раза переоформилась, я сейчас собственник. Компетентен ли я его как-то снять, как новый собственник авто? Как действовать, подскажите?! Заранее благодарю за ответ и информацию!

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Как новый собственник вы вправе обратиться в суд с заявлением об исключении записи о залоге из реестра, предоставив документы, подтверждающие погашение залога и смену собственников, поскольку банк-кредитор ликвидирован и самостоятельно снять запись не может.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость

Как быть, если нет возможности предоставить документы о погашении залога?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле