Здравствуйте, ситуация такая: взломали аккаунт в Яндекс маркете, пытались оплатить товар привязанными картами, так как там не оказалось достаточно средств, мошенники купили товар используя Яндекс Сплит рассрочку, они поменяли номер телефона, электронную почту и получили товар курьером. Теперь на мне висит долг.Яндекс поддержка ничем помочь не смогла, написала заявление в полицию, полиция сказала отправить досудебное письмо Яндекс банку, как мне действовать далее? Чтобы составить досудебное письмо мне нужен юрист?
Здравствуйте. Юрист не обязателен. Напишите претензию в Яндекс Банк и Яндекс Маркет: “покупку не совершал, аккаунт взломан, прошу отменить долг, дать документы: договор, IP, смену телефона, адрес доставки, подтверждение получения”. Приложите талон из полиции, скриншоты, выписку. Отправьте заказным письмом и через личный кабинет. Если не отменят — жалоба в ЦБ РФ и Роспотребнадзор, потом иск в суд.
Добрый день. Жалобу в банк можно составить в свободной форме, просто опишите ситуацию и просите снять с Вас требования по долгу. Приложите имеющиеся доказательства. Обращайтесь в личные сообщения, готов помочь