Можно ли вернуть деньги за билет?
Посетили выставку всей семьей. С нами ребенок 3х лет, на которого мы купили билет. Сейчас я узнала, что дети до 4х лет проходят бесплатно
Здравствуйте. Да, можно попробовать вернуть. Напишите в кассу/организатору заявление: “прошу вернуть стоимость детского билета, ребёнку 3 года, по правилам до 4 лет бесплатно”, приложите билет и документ с датой рождения (копию). Если откажут, просите письменный отказ и жалуйтесь в Роспотребнадзор. Но если в правилах было указано “бесплатно только при наличии льготного билета”, могут не вернуть.
Вы вправе потребовать возврат средств за излишне оплаченный билет.