Добрый день,муж ушел на сво с другого города,его сняли с воинскогоучета с места прописки?

Добрый день,муж ушел на сво с другого города,его сняли с воинского учета с места прописки.Как быть и что делать в данной ситуации?По факту контракт с Минобороной уже закончился.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Пусть муж (или вы по доверенности) обратится в военкомат по месту фактического проживания и в военкомат по прописке: попросите письменно объяснить, почему сняли с учета, и поставить на учет заново. Если контракт закончился, нужно получить документы из части: приказ, справку о службе и статусе. С ними решают: увольнение, продление или дальнейшие действия.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Гость
Выражаю благодарность за вашу помощь, Евгений Константинович! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.