Добрый день, подскажите пожалуйста, нужно ли платить алименты на несовершеннолетнего ребенка вступившего в брак.
Добрый день.
При наличии уважительных причин органы местного самоуправления вправе разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста 16 лет. В этом случае гражданин, не достигший 18 лет, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак (п. 2 Ст. 21 ГК РФ; ст. 13 СК РФ).
Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается: по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия (п. 2 Ст. 120 СК РФ).
Ответ - нет, не нужно, но задолженность (если таковая имеется) останется.
Добрый день. Да конечно. Алименты придётся платить до совершеннолетия ребёнка несмотря на то, что он вступил в законный брак.