Повестка в военкомат?

Могу ли я расчитывать на категории В, Д (не годен )
Если у меня Язвы желудка с кровотечением,так же
Острая постгеморрагическая анемия легкой степени
И Эриматозно экссудативный гастродуоденит

Никитина Марина Андреевна
Отвечает адвокат

Добрый вечер! Ваши заболевания можно отнести к заболеваниям, при которым лицо признается негодным к военной службе, это возможно и при выставлении категории В и Д. Перечень всех заболеваний указан в Приложениях к Постановлению Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. От 29.08.2025) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" (ваш раздел 11).

Гость
Юрист

Подскажите, а если язва у меня была выявлена только год назад?

Влияет ли это на решение комиссии?

Или же не имеет значения когда у меня проявилась язва, сам факт что она у меня есть уже, это дает мне негодность к службе?

Отвечает адвокат
Гость, приветствую! Военно-врачебная комиссия установит в моем заключении.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .