Заканчивался срок аренды жилья, человек принёс в моё помещение наркотики, бушевал, сорвал люстру, шторы, выбросил всё в окно, оторвал сендвич панели у окна. Выпрыгнул в окно, вызвана была скорая помощь, соседи и я полицию не вызывали. Но его опросят позже после лечения. Его мама готова забрать его вещи у меня в комнате, которую снимал. Хочет с ним поговорить, чтобы он не клеветална на меня, будто я просила его создать нам вечер и заставила его приобрести наркотики. Я всё выбросила что было в комнате. Самой меня не было весь день в городе
Здравствуйте! Если жилец заявит, что вы просили его приобрести наркотики, это может повлечь проверку по статьям УК РФ: ст. 228 — Незаконное приобретение, хранение наркотиков, ст. 230 — Склонение к употреблению. Жилец или его мама могут потребовать, возврата вещей (если вы их не сохранили), возмещения стоимости повреждённого имущества (если он заявит, что это было его). Зафиксируйте повреждения. Подготовьте доказательства своей непричастности к наркотикам.
Действуйте с вещами жильца строго по закону. Инициируйте официальное разбирательство. Напишите заявление в полицию. Изложите факты нейтрально.