В конце лета взломали аккаунт и оформили сплит на 35к рублей, все скриншоты с историей входа в аккаунт, адреса пвз, откуда забирали заказы, список покупок есть. написала заявление в полицию, в возбуждении уголовного дела отказали тк нет состава преступления, 5 месяцев назад ПО сделали запрос в яндекс, но ответа от последних так и нет, о чем мне отписывали в ответных письмах (они также сохранены). в службе поддержки отписываются, что ответят ПО в установленный законом срок и подробнее ничего не говорят.
сегодня пришло сообщение, что долг передают на судебное взыскание. это был не супер сплит, но, как я поняла, даже обычный теперь считается кредитом. что нужно предпринять прямо сейчас?
Спасибо! Получается, в этом случае нужно ждать судебного взыскания? Не нужно ли дополнительно обращаться в МВД с этим, фиксировать как-то информацию о подаче и игнорирование запроса от ПО? Как можно обжаловать сделку, если они считают ее корректной? Простите, что так много вопросов, впервые в такой ситуации, столько нервов с ними вымотано(