Здравствуйте! Можно, пожалуйста, узнать как поступить в данной ситуации. Дело в том, что у моего отца есть квартира в другом городе, квартира была оформлена на маму, но ее не стало 6 лет назад. В квартире прописана также я и мой младший брат. (Мне 22, моему брату 7)И сейчас отец хочет продать квартиру, но перед этим попросил меня подписать договор дарения, аргументируя тем, что так будет «выгоднее, чем делить напрямую, выписывать меня из квартиры, меньше будет расходов» ( цитирую с его слов). А затем он продаст квартиру и отдаст мою долю мне. Хотелось бы узнать как будет лучше поступить в этой ситуации, так как сама я в этом не разбираюсь, а с отцом у нас довольно сложные отношения, не до конца доверяю всему сказанному, Буду благодарна за совет!
Доброго времени суток. Продать всем вместе. Продавцов, как и покупателей может быть несколько.
При дарении есть риски не получить деньги. А также есть риск лишних налоговых затрат. Продажа ранее трех лет после дарения получится.
В вашей ситуации я бы не советовал подписывать договор дарения...
Дарение по закону является безвозмездной передачей права, и после такой сделки требовать от отца деньги за «вашу долю» будет крайне сложно
Здравствуйте. Продайте квартиру вместе, каждый получит свои деньги