У меня имеются долги за ЖКХ, Могу ли я добровольно как то отдать приставам единственное жилье в счет погашения долга ? Может по заявлению какому-то
Вы можете найти покупателя и договориться о том, что задолженность по ЖКХ будет погашена из полученных средств.
Прописать это условие в договоре купли-продажи, после получения денег от покупателя — погасить долг, зарегистрировать сделку в Росреестре. Второй вариант - обанкротиться, списать долг по ЖКХ и сохранить квартиру.
Здравствуйте. Можете продать сами и закрыть долг
А как я могу продать если на мне арест?
Решайте через приставов, они тоже не могут обратить взыскание на единственное жилье