Штрафы?

Я был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП рф, было назначено наказание в виде двойного штрафа. В установленные сроки штраф не был оплачен. В настоящее время фссп составил протокол по ч. 1 ст. 20.25 КоАП рф было назначено заседание но до заседания штраф был оплачен в двойном размере что может грозит?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, оплата штрафа до суда — это плюс, но дело по 20.25 могут всё равно рассмотреть, потому что нарушение уже было. Суд может назначить: новый штраф (обычно снова в двойном размере от “первого” штрафа), или обязательные работы, или до 15 суток ареста. Принесите на заседание квитанции об оплате и попросите учесть это как смягчающее обстоятельство.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Добрый день!

Если наказание исполнено, то подтверждаете его исполнение платежными документами и направляете их в адрес ФССП, чтобы они составили постановление о прекращении ИП.

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в мессенджеры. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.