Нужно ли платить налог при продаже машины ИП?

Здравствуйте! Я приобрела машину более 5 лет назад, являюсь ИП.
Машина ( самосвал)оформлена на меня, как на физическое лицо. Спустя 5 лет, при продаже, должна ли я заплатить налог государству?

Аникеев Андрей Анатольевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте, нет, поскольку машина в собственности более 3 лет.

Валентина
Выражаю благодарность за грамотную помощь и высокую вовлечённость, Андрей Анатольевич!
Аникеев Андрей Анатольевич
Отвечает адвокат

Рад помочь Вам.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Как физическое лицо нет.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.