Оплата кредита?

Можно ли считать вводом заемщика в заблуждение , если оплачена небольшая часть долга, я через их официальный сайт запросила банковские реквизиты для перечисления денежных средств, но оператор в чате пишет о том, что на меня подано заявление в полицию 159.1 о мошенничестве в сфере кредитования
И далее спрашивает может ли она зафиксировать полную сумму к погашению?
Я говорю вы написали, что кредитор написал на меня заявление в полицию
Зачем требуете погашение
Она пишет , что кредитор имеет право написать заявление и пока не подал , требует оплатит срочно сегодня

Что за бред?

Также, эта компания не возвращает мне переплаты в виде страховок ссылаясь на тех неполадки уже два месяца..
Куда написать жалобу? В ФССП?

Даньков Андрей Павлович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Тут скорее вы имеете право подать заявление о вымогательстве (ст. 163 УК РФ), поскольку с вас требуют немедленно оплатить долг, угрожая уголовной ответственностью.

По поводу всего остального нужно изучать документы, поскольку без них ответ будет неточным или вообще неверным.

Если вам понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моём профиле