Прислали повестку?

Здравствуйте, мне 38 лет есть военный билет. Прислали сегодня повестку. Позвонил в военкомат, что узнать причину. Мне сказали , вас назначили в команду и больше ничего не объяснили. Что это значит?

Конашенко Павел Александрович
Отвечает адвокат

Либо Вас хотят направить на военные сборы, либо вручить мобилизационное предписание (это не призыв на мобилизацию, не пугайтесь).

Если необходима помощь в решении данного вопроса, то пишите мне лично.
Дмитрий
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.
Дмитрий

Здравствуйте, а можно отказаться от сборов? Если, да то как это сделать?