У бывшего мужа есть задолженность по алиментам 376000, платил алименты пока детям не было 18 лет, сейчас детям исполнилось 18 лет , он уволился с работы и алименты мне приходят то 12 рублей, то 61, что делать
Добрый день! Рекомендую усилить взаимодействие с судебными приставами: записаться на личный приём к приставу, ведущему ваше исполнительное производство, и выяснить, какие конкретные меры были предприняты для исполнения решения суда. Необходимо также письменно обратиться к руководителю отдела судебных приставов с просьбой ускорить исполнение и принять дополнительные меры. Если приставы выявят уклонение со стороны должника (вашего бывшего мужа) от исполнения судебного решения, вы вправе обратиться с заявлением о привлечении его к административной ответственности (ст. 5.35.1 КоАП РФ). В случае злостного уклонения от исполнения решения суда возможно привлечение к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. Рекомендую фиксировать все обращения и действия, связанные с исполнительным производством, чтобы при необходимости предоставить доказательства бездействия приставов или уклонения должника от исполнения решения суда.
Здравствуйте работать с приставом, привлекать отца к административной и уголовной ответственности, лишать родительских прав.
Обратитесь к судебным приставам для принудительного взыскания долга.