Здравствуйте.правдо такое есть после скрытия с места дтп если сотрудники ДПС не нашли 3 месяца прова остаются действовать?
Здравствуйте, если отсутствует признаки состава преступления, а лишь нарушения в рамках КоАП РФ то да, так как срок привлечения к ответственности составляет 2 месяца, а когда дело подведомственно суду то 3. Это по общему правилу. В каждом конкретном случае свои нюансы.
Здравствуйте. Да, ваши права действуют. Но могут быть нюансы. Данное дело подлежит рассмотрению в судебном порядке. Только по решению суда могут лишить вас право управление тс. Срок привлечения к административной ответственности 3 месяца, если дело в суде.
Да, если не нашли, то дело прекращается за истечением срока давности привлечения к адм. ответственности. Но и от Вас требуются некоторые действия предосторожности, а какие именно - позвоните, объясню