Живём в деревне, в частном доме. Соседи перестали ухаживать за огородом 4 года назад. Сами в этом доме не живут, а только держали его для огорода. За это время разросся сорняк и молодая поросль деревьев. Можно ли их привлечь к ответственности? На устные просьбы не реагируют
Вы можете написать жалобу в муниципалитет. Или можете решить вопрос в судебном порядке.
Согласно поправкам, внесенным в Федеральный закон от 05 декабря 2022 года № 507-ФЗ, если территория не используется по целевому назначению в течении трех лет, в том числе возведенные на нем строения не зарегистрированы в ЕГРН, то муниципалитет может изъят такие участки у собственников.
Здравствуйте, первым делом вы можете обратиться в администрацию и в орган пожарного надзора, который соответственно выдаст предписание (предостережение) владельцу участка. Кроме того, вы вправе через суд обязать собственника привести его в порядок.
Здравствуйте, напишите заявление в пожарную инспекцию о том, что соседи создают пожаро - опасную ситуацию и их привлекут к административной ответственности