Общение бабушки с грудничком?

Добрый день.Сколько раз в неделю/месяц я могу давать ребенка (3 месяца) видеться с бабушкой (мамой отца ребенка).Какова продолжительность этих встречь и может ли она расчитывать на личные встречи,без присутствия матери?
От свекрови идут одни негативные высказывания,помощи в отношении ребенка за 3 месяца не было,ребенок хоть и маленький,но есть страх что она будет так же влиять на него.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Точных норм “сколько раз” нет: вы решаете сами, что безопасно для малыша. В 3 месяца встречи обычно короткие и лучше при маме. Бабушка не имеет права забирать ребёнка без вашего согласия. Если она будет требовать через суд, суд установит график, но с учётом возраста и интересов ребёнка. Если есть негатив и риск — ограничьте общение и фиксируйте угрозы/оскорбления.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Светлана
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.

Отвечает юрист

Пусть бабушка в суд обращается и там определяет порядок общения.

А так одну заразу носят...., а ребенок потом болеет.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Светлана

В плане заразу?