Как можно гарантировать фиксацию явки по эл. повестке?

Здравствуйте.
Стою на учете в военкомате, на данный момент обучаюсь в ВУЗе, имею отсрочку оформленную.
Приходила эл. повестка на 16 марта на уточнение военно-учетных данных, но так получилось, что пришел в военкомат заранее 4 марта со справкой из ВУЗа, так как при общении с этим военкоматом я еще с первого курса знал, что надо ежесеместрово приходить самостоятельно подтверждать продолжение обучения, что я и делал. Начали спрашивать про мои планы дальнейшие, так как учусь на последнем курсе, я с комиссаром их обсудил и начали предлагать отказаться от отсрочки и пойти в научную роту под предлогом того, что у меня нет других вариантов после магистратуры, что мне отсрочку третью не дадут, если пойду в аспирантуру, а другие идут в аспирантуру, потому что у них уже военник есть.
На тот момент я не знал содержания статьи 24, поэтому просто сошлись на том, что в тот момент я не хочу принимать таких решений и отказался от этого, хоть меня и продолжили после этого еще некоторое время уговаривать. Когда наконец удалось выйти из этого разговора, мне начали говорить, что мне повестку выпишут на мед. комиссию причем на явку до окончания отсрочки, на что я сказал, что права они на это не имеют по закону и получения бумажной повестки удалось избежать.
По итогам всех этих разбирательств я спросил, нужно ли мне приходить по эл. повестке 16 марта, мне сказали, что нет, они проставят 16 же марта, что я приходил. По итогу 17 марта открываю реестр и вижу надпись в статусе: "Гражданин не явился".
В связи с этим несколько вопросов:
1. Что делать в этой ситуации - как мне в следующий раз прийти и зафиксировать со своей стороны явку, чтобы мне через 20 дней ограничения не применили и так, чтобы эту повестку гарантировано закрыть?
2. Существуют ли денежные штрафы в таком случае, потому что в ст.7.1, п. 4, прикрепленном к повестке я про это информации не увидел?
3. Правильно ли я понимаю, что такого понятия как второй и третьей отсрочки не существует, и на самом деле просто продлевается одна и та же (по какому закону)?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Срочно сходите в военкомат и подайте заявление: «я явился 4 марта, прошу исправить статус», приложите копию справки из вуза. Всегда сдавайте документы через канцелярию в 2 экземплярах, на вашем — входящий номер и дата, или отправляйте заказным письмом. За неявку возможен штраф. «Лимита 2–3 отсрочки» нет: отсрочки даются по основаниям (учёба: бакалавриат/магистратура/аспирантура), если соблюдены условия.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Гость

Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, в какой форме это заявление оформлять или мне в военкомате должны эту форму выдать? И предыдущую справку я уже отдал, мне нужно теперь ждать оформления новой от двух дней, по поводу чего, хочу спросить, могу ли я сдать ее копию простую или мне нужна заверенная?