Как развестись , если я не подписывал брак?

Хотел жениться, но в ЗАГСе сказали что женат, я не в курсе на ком женат. Как развестись ? В Дагестане девушка зарегистрировала со мной брак без моего участия.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Сначала возьмите в ЗАГСе справку/копию записи акта: дата, место и на ком “женаты”. Если вы не давали согласие и не подписывали — подавайте в суд иск о признании брака недействительным (как фиктивного/без вашего участия). Если подпись подделали — заявление в полицию о подделке документов. После решения суда ЗАГС уберёт запись.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Рамазан

Мы в разных городах. И я не знаю ничего о этой девушки ни имя ни фамилии

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Ситуация серьезная, так как брак без вашего согласия нарушает ст. 12 Семейного кодекса РФ. Вам нужно не разводиться, а аннулировать запись, признав брак недействительным через суд по ст. 27 СК РФ. Сроки заранее не скажут. Ничего не подписывайте без адвоката: ст. 25.1 КоАП РФ. Напишите мне, подскажу, как все исправить.

С ув., юрист Носиков Андрей. Готов проконсультировать подробно, напишите мне в ватсап/телеграмм. Если вам понравился мой ответ, поставьте пожалуйста 5 звезд и напишите пару слов.
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. У вас два варианта. Аннулирование брака как фиктивный. Второй вариант: расторжение брака в судебном порядке. Обращайтесь, помогу. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.