Здравствуйте. Вышел указ № 664 "О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации" там указано , что если обучаешься впервые в гос учреждениях по программам получившим гос аккредитацию, то можно получить отсрочку. Закончил бакалавра и военную кафедру, нахожусь в запасе. Вопрос
1) Я могу получить отсрочку если я поступлю в магистратуру, если я уже в запасе ? и какой это закон если могу , так как в указе 664 нет ничего про тех, кто уже в запасе
2) что значить по программам получившим гос аккредитацию ? это список, который минцифры опубликовало из 195 специальностей ?