Утильсбор?

Какова ставка утильсбора на автомобиль 2022 года 1,5 л, 160 лс, гибрид

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если вы ввозите как физлицо «для личного пользования», на легковую машину 2022 года (старше 3 лет) утильсбор обычно 5 200 ₽ — не зависит от л.с. И того, что это гибрид. Если оформляют не как «личное пользование» или на юрлицо, сумма считается по коэффициентам (1, 5 л, возраст) и может быть сотни тысяч. Точно — по калькулятору ФТС.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист