Живу в частном доме ,году так в 2018-2019, точно уже не скажу стали приходить квитанции на услуги по вывозу мусора, просто на адрес без фамилии. Я соответственно не платила, так как договор с этой организацией не заключала, а квитанции без имени, я оплачивать кому- то не собираюсь, плюс ко всему сам мусор никто не забирал. Я сразу позвонила в это организацию, предупредила ,что мусор у нас не собирают по улице, ни разу машина не приезжала.я платить не буду. Квитанции на адрес без фамилии приходили, мусор не забирали. Сейчас пришел на меня судебный приказ, что я должник. Могу ли оспорить приказ, как грамотно сделать.
судебный приказ отменяется по возражениям, которые Вы должны подать в течение 10 дней тому же мировому судье, который выносил судебный приказ. В возражениях надо написать, что данная услуга - вывоз ТБО Вам не оказывается, договорных либо внедоговорных обязательств у Вас перед взыскателем не имеется. Обязательно возражения подавайте с оставлением у себя копии с отметкой суда о принятии, по истечении времени получите определение мирового судьи об отмене судебного приказа. Отмена судебного приказа не лишает заявителя обратиться в суд с исковым заявлением, в этом случае Вас известят о времени и месте судебного заседания, в котором Вы будете вынуждены привести доказательства, подтверждающие Ваши возражения.
Анна Викторовна, спасибо за ваш ответ!
А доказательсвами будут являться квитанции? Там нет моей фамилии.Правильно ли я поняла.
Вам надо подать возражения для отмены суд приказа, указав в обосновании своих доводов, что Вы с этой организацией не заключали договора на вывоз ТБО, обслуживание вашей территории в частном секторе не производится, нарушены права потребителя, если оказывается услуга. Более конкретную информацию смогу дать в личном сообщении, просмотрев текст приказа.
Марина Николаевна, спасибо за ваш ответ!
Здравствуйте! Оспорить судебный приказ можете. Для этого направьте в адрес суда, который его выдал возражение.
Михаил Юрьевич, спасибо за ваш ответ!