Могут ли лишить прав ща пересечении двойной сплошной линии?

Альберт

Могут ли лишить прав, за пересечении двойной сплошной линии, протокол выписан, сказали ждать приглашение в суд, нарушение зафиксировано сотрудниками ГИБДД

Квачев Владимир Владимирович
Отвечает юрист

Да, лишение прав предусмотрено КоАП РФ, но надо посмотреть обстоятельства этого события и может найдем за что зацепиться, чтобы прекратить дело или хотя бы ограничиться штрафом. Звоните

Воробьев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

К сожалению, могут. Для того, чтобы избежать лишения, оплатите штрафы, возьмите характеристику с работы, а также в суде признайте вину и искренне расскаивайтесь, тогда избежите лишения.

Федощук Кирилл Александрович
Отвечает адвокат

Да, соответствующая санкция предусмотрена частями 4 и 5 ст. 12.15 КоАП РФ.

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Могут.