Кредиты, займы?

На моё имя мошенники взяли кредиты и микрозаймы без моего ведома.
Возможно ли как-то их аннулировать через суд.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, можно. Сначала возьмите выписку из БКИ, напишите заявления в полицию и каждому банку/МФО: «кредит не брал, подпись не моя», просите проверку и заморозку долга. Если не отменят добровольно — подавайте в суд: признать договор недействительным, убрать запись из кредитной истории. Соберите доказательства: паспортные данные, переписку, геолокацию, справки, что вы не получали деньги.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте! Для начала необходимо подать заявление в полицию, при наличии постановления о признании потерпевшим шансов признать кредитные договоры недействительными через суд гораздо выше

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Да, оспорить мошеннические кредиты через суд возможно, признав сделки недействительными.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!