Алименты?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я подавала исковое заявление на развод, в котором сама лично прописала ежемесячную сумму выплат от бывшего мужа, в размере 35000-00. Он попросил меня об этой сумме и пошла на встречу. Мировой суд принял решение о разводе. Эти денежные средства он мне перечисляет. Вопрос в следующем. Могу ли я подать на официальные алименты, потому что меня не устраивает эта сумма? Спасибо
Представьтесь в чате

Каргапольцев Евгений Викторович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Мировые судьи не рассматривают иски о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Это подсудность районных судов. Скорее всего, решение было принято только о расторжении брака. Если никаких решений об алиментах не принималось, Вы вправе реализовать свое конституционное право и обратиться в суд с требованиями об алиментах. Если решение об алиментах все же было, то Вы можете обратиться с требованиями об их изменении.

За доп. пояснениями можете обратиться ко мне в личные сообщения. Вы можете оставить отзыв на https://harant.ru/lawyers/kurgan/kargapolczev-evgenij-viktorovich/, вкладка "Отзывы".

Отвечает юрист

Могу ли я подать на официальные алименты, потому что меня не устраивает эта сумма? Если вас Не устраивает - суд это тоже Не устроит. Нельзя произвольно менять суммы особенно по алиментам исходя из пожелалок. Изменение размера алиментов подлежит доказыванию, обоснованию, причет оппонент в процессе вправе мотивированно возражать. Получится так, что суд присудит алименты в размере ТДС - Пм региона проживания или в % от его зарплаты.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Чайковский Александр Васильевич
Отвечает юрист
Если процент от 150 то это как раз очень похоже на ту сумму которую он платит. Если у Вас один ребенок. Как вариант можно в твердой денежной сумме взыскивать. Но это нужно доказывать траты на ребенка свои.
Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Анастасия, Вы можете подать на алименты, так как решение о разводе не лишает Вас права изменить порядок выплат. По ст. 81 И 103 СК РФ, размер алиментов можно пересмотреть через суд или нотариуса.

С ув., юрист Носиков Андрей. Готов проконсультировать подробно, напишите мне в МАХ/Ватсап/Телеграмм или звоните по номеру в профиле.
Чайковский Александр Васильевич
Отвечает юрист
Да можете подать. Какая у него официальна зарплата?
Анастасия

Точной суммы я ене знаю. Предположительно 150 000 или больше

Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Можете конечно.
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.