Вернуть деньги за телевизор?

Здравствуйте! Купил телевизор в магазине. Через день нормально не реагирует на подключение, зависает. Сдал телевизор в магазин. Написал на возврат денежных средств. Прошло десять дней. Говорят забирайте телевизор всё хорошо. Деньги не возвращают. Что делать?

Мотык Татьяна Викторовна
Отвечает юрист
Здравствуйте. В соответствии с Постановлением N 924 от 10.11. 2011 Г телевизор относится к технически сложному товару. В случае брака, недостатков вы вправе обратиться в магазин с требованием о замене товара, или возврате денежных средств. В вашей ситуации магазин должен был обменять товар на аналогичный без недостатков или вернуть деньги. Поскольку магазин предложил вам забрать это же товар, который вы вернули в магазин, вы вправе обратиться с жалобой в Роспотребнадзор или суд.

Отвечает юрист

Подайте претензию в магазин письменно, после - в суд.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!