Как оспорить цену за поездку в такси?

Добрый вечер. Хотелось бв разобраться, есть ли какой-то шанс решить спор с агрегатором яндекс такси в свою пользу. Ситуация: я заказала поездку по тарифу межгород с указанием "по платной дороге", оплата водителем. Стоимость поездки была в районе 1500р. После проезда по платному участку вожитель случайно пропустил съезд. Повернул обратно и в итоге проехал еще 2 раза через пункты оплаты. В итоге в процессе поездки стоимость возросла до 2711р. Я не понимаю, обязана ли я оплатить поездку по такой цене, учитывая, что изменение маршрута - не мое решение, и я никак не могла повлиять на процесс. Поддержка Яндекс Такси отказывает в перерасчете цены поездки, несмотря на приложенный скриншот маршрута. Могу ли я как-то оспорить данную цену и добиться перерасчета цены.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Вина водителя влечет его ответственность за убытки пассажира.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!