Подадут ли в суд?

Здравствуйте! Есть такая ситуация, прошу дать совет. Написал текст песни и сделал для него музыку через ИИ. Отправил эту демку без подписи на официальную почту известного артиста. До этого я присылал на эту же почту тексты песен, получал ответ, что их не рассматривают, я отправлял письмо с вопросом: а что рассматривают?, мне отвечали ,что демки, потом ещё как то я отправлял им текст чтобы подарить, но мне отказали ,а потом только эту демку скинул про которую писала выше, и мне не ответили. Это же переговоры?На этом моё взаимодействие закончилось. Переживаю, что мне в будущем могут предъявить какие-то притензии или подать в суд. Допустим если кто-то, кто имеет доступ к почте из работников, решит перепродать , отдать кому-то демку( без моего ведома), а в ней из за Ии окажется плагиат и они понесут убытки, то попробуют переложить их на меня. Или в моей ситуации воры точно не подадут в суд и не имеют для этого законных оснований? Или всё же имеют?

Борисов Кирилл Игоревич
Отвечает юрист

Шанс, что на вас подадут в суд и выиграют, крайне мал. Чтобы переложить убытки на вас, им придется признать в суде факт «кражи» или незаконного использования вашей почтовой рассылки без договора, что само по себе абсурдно для истца.