Есть ли штраф или уголовное наказание за просмотр порнографии?

В России просмотр порнографии, хентая в интернете без скачивания может привести к проблемам с полицией? Просмотр хентая в интернете наказуем по ст 242 или 242.1?

Морозов Максим Валерьевич
Отвечает адвокат

Добрый день. За просмотр таких материалов уголовная ответственность не предусмотрена

Отвечает адвокат

Добрый день просто просмотр не влечет уголовную ответственность.